Как поступить, если бывший сожитель взял деньги в моем городе, но отказывается вернуть и считает что обманул меня

• г. Омск

Я живу в Омске, бывший сожитель, с которым я уже год не живу, занял в Омске (дают где в долг деньги) от Сан. Петербурга организации сумму (не знаю какую), но дал мой номер телефона и записал меня, как его подруга, теперь, ко мне звонят по не сколько раз в день и говорят о возврате денег. А он мне заявил, что он отдавать не будет, что он кидает так. Как мне поступить в данной ситуации? У него за душой холупа в деревни и живёт он в Омске на съёмной квартире, а у меня своя квартира и личные накопления.

Ответы на вопрос (2):

Если мфо не отстаёт от вас, Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Обращайтесь в указанную финансовую компанию, в заявлении укажите, что с заемщиком в отношениях не состоите и на данный момент его место нахождение Вам не известно. В просительной части заявления укажите, чтобы перестали совершать звонки на Ваш телефонный номер.

Если звонки поступают от коллекторов, то вы можете с жалобой на них обратиться в ФССП.

Что касается Вашего имущество, то его никто не тронет, если Вы по договору не являетесь поручителем либо созаемщиком.