Указ Президента РФ о признании паспортов ЛДНР - как это влияет на трудоустройство и права граждан из серой зоны?

• г. Москва

На основании указа Президента РФ о признании паспортов и иных документов ЛДНР, можно официально устроится на работу в любом регионе РФ?и как быть тем кто проживает или прибыл в РФ из т.н. серой зоны, для них нет никаких льгот? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Осуществлять трудовую деятельность вы можете при наличии патента в соответствии с ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".