Вопрос о возможности рассмотрения дела о протоколе за езду в состоянии опьянения по месту прописки

• г. Ростов-на-Дону

Выписали протокол за езду в состоянии опьянения. Когда появится в базе. Рассмотрение дела назначили по месту совершения а не по месту прописки. Возможно рассмотреть дело по месту прописки? Как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, однако судья может его не удовлетворить. Сведения о протоколе уже должны быть в базе данных, после вступления постановления в законную силу появятся сведения о наказании.

Пишите в мировой суд, который находится по месту совершения ходатайство о передаче дела в мировой суд по месту Вашего проживания.

Добрый день!

В базу занесут когда суд вынесет постановление. Уже не получится рассмотреть по месту прописки скорее всего, нужно было раньше ходатайствовать

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Данные в базе появятся после рассмотрения вашего дела судом и вступления постановления об административном правонарушении в законную силу. Чтобы дело рассматривали по месту прописки (если в этом есть смысл) нужно подготовить письменное ходатайство мировому судье, в производстве которого находится дело в настоящее время.

Выписали протокол за езду в состоянии опьянения. Когда появится в базе. Рассмотрение дела назначили по месту совершения а не по месту прописки. Возможно рассмотреть дело по месту прописки? Как это сделать?

Да заявляйте ходатайство о направлении по месту жительства.