Могу ли я потерять Российское гражданство если выйду замуж за гражданина Канады!?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка России! Выйдя замуж за гражданина Канады могу ли я иметь двойное гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Гражданство России вы не потеряете.

Сам по себе факт брака не влечет автоматического принятия гражданства.

Здравствуйте, Милена! Вы можете иметь двойное гражданство и для этого не нужно прекращать гражданство РФ.