Вопрос о возможности ареста квартиры, унаследованной и проживающей дочерью с тремя детьми, из-за авторов долгов по кредиту.

• г. Ставрополь

Могут ли приставы арестовать квартиру, доставшуюся в наследство от родителей, в ней сейчас проживает и прописана дочь с 3 детьми 4 года 2 года и третий ребенок родился 1 февраля арестовать за мои долги по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Если это ваша собственная квартира - арестовать могут, но если это единственное жилье - то распорядиться ею не смогут - то есть продать с торгов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Исходя из Вашего сообщения Вы проживаете в другой квартире, а в этой квартире живет дочь с детьми, но она принадлежит Вам. Поэтому данную квартиру могут арестовать за долги.

Спросить
Пожаловаться

Какая сумма долга позволит приставу наложить арест на квартиру.

Здравствуйте! Любая сумма. Арест квартиры - это не изъятие, многие годами в арестованных квартирах живут.

Спросить
Пожаловаться

За долги мужа могут ли приставы арестовать квартиру в другом городе доставшуюся мне, жене, внаследство?

У меня вопрос. Я прописан у своих родителей, имущества там моего нет. ЕстЬ долг по моему кредиту. Могут ли приставы приехать и арестовать имущество родителей за мои долги.

Сын взял кредит. Не выплачивает. Прописан и проживает у родителей. Доли не имеет. Могут ли суд. приставы арестовать имущество родителей?

После смерти отца я принял наследство (частный дом) по решению суда. Прописал жену с детьми. Потом тещя настроила мою старшую дочь против родителей и ребенок (дочь) проживает уже третий год с бабушкой сейчас ей 17 лет могу я выписать ее из частного дома.

Я - собственник квартиры. Это единственная собственность! В квартире прописаны трое: я, муж, наша дочь. Дочь проживает в другом городе с 2008-ого года. Взяла кредиты, которые погасить вовремя не смогла. Мы с мужем не являемся поручителями в банках. Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру? Могут ли арестовать имущество в квартире в счёт погашения долга?

Дом оформлен на имя моей сестры. В этом доме прописанны и проживаем я и мои родители. Могут ли приставы орестовать имущество моих родителей в этом доме за мои долги, так как прставы утверждают что они могут орестовать всю имущество в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире прописан племянник, который взял в банке кредит и не оплатил его. Могут ли приставы арестовать мою квартиру в погашение долга по его кредиту?

Квартира в долевой собственности. У бывшего мужа долг по налогам. Квартира в ипотеке. Прописан наш несовершеннолетний ребенок. У меня второй брак и ещё ребенок от этого брака. В той квартире прописаны и проживают мои родители и ребенок от первого брака. Моя доля 1/2. Могут ли приставы забрать квартиру за долги бывшего мужа?

Могут ли судебные притавы арестовать квартиру у должника, если в ней прописан ребенок (3 мес.) Доли только у родителей. Квартира приватизирована. Есть возможность прописать ребенка в другую квартиру, не ущемляя его прав. А также 2 машины, которые в кредите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение