Вопрос о возможности ареста квартиры, унаследованной и проживающей дочерью с тремя детьми, из-за авторов долгов по кредиту.

• г. Ставрополь

Могут ли приставы арестовать квартиру, доставшуюся в наследство от родителей, в ней сейчас проживает и прописана дочь с 3 детьми 4 года 2 года и третий ребенок родился 1 февраля арестовать за мои долги по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Если это ваша собственная квартира - арестовать могут, но если это единственное жилье - то распорядиться ею не смогут - то есть продать с торгов.

Здравствуйте! Исходя из Вашего сообщения Вы проживаете в другой квартире, а в этой квартире живет дочь с детьми, но она принадлежит Вам. Поэтому данную квартиру могут арестовать за долги.

Какая сумма долга позволит приставу наложить арест на квартиру.

Здравствуйте! Любая сумма. Арест квартиры - это не изъятие, многие годами в арестованных квартирах живут.