Каким норматив иным-правовым актом регулируется должностная инструкция акушерки послеродового отделения?

• г. Белгород

Каким нормотивным-правовымактом регулируется должностная инструкция акушерки послеродового отделения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса Ивановна

должностная инструкция должна быть разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации, приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Локально-нормативные акты организации, в том числе должностные инструкции, регулируются статьей 8 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Локальная должностная инструкция

не соответствует своему названию

не соответствует должностной

инструкции имеющей большую

юридическую силу

При подписании трудового договора

в нем написана должностная инструкция без указания реквизитов.

В то же время действует Должностная

инструкция ведомства, имеющая большую юридическую силу.

В свое оправдание работодатель

ссылается, что я подписал локальную

инструкцию.

Выиграграю ли я суд?

Аакушерка послеродового отделения. Процедурная медсестра в отпуске. Полржено ли по закону совместительство оплатить и сколько процентов. В кольце трехсменка.

Я акушерка родзала. На время отпуска старшей акушерки отделения, меня заставляют исполнять её обязанности. Могут ли меня заставить исполнять обязанности старшей акушерки без моего согласия? Спасибо.

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

В трудовой книге запись, акушерка палаты физиологии родильного отделения, согласно штатного расписания. Фактически у нас отделение на 20 коек, обеспечивает одна акушерка в смену. В обязаности акушерки входит всё, втом числе и приём родов - как акушерки родильного отделения. А запись в трудовой для пенсионного, не сответствует закону. Как доказать. При выпеске уточняющей справки с места работы было указано, что я принимала участие в родоспоможении, что подтверждают журналы родов, родильного отделения.

Пенсионный стоит на своём.Исчесляет стаж год за год, а не как льготный.

Подскажите как востановить справедливость.

На нефтебазе действуют для всех должностей должностные инструкции, отдел ОТ и ПБ говорит и обязывает сделать для рабочего персонала производственные инструкции. Отдел кадров заявляет, что никаких пр. инстр-ций не должно быть, есть должностные и менять ничего не нужно. Может ли для работников одновременно действовать и должностная и производственная (данная инструкция будет немного усовершенствована, т.к. должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции? И что если работник откажется подписывать пр. инструкцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Есть трудовой договор, в котором есть ссылка на конкретную должностную инструкцию. Но я по своей ошибке подписал вторую должностную инструкцию с другими обязанностями. Вторая должностная инструкция не имеет той же юридической силы что и первая? Я хочу сославшись на трудовой договор, отказаться от выполнения обязанностей второй инструкции. (В трудовом договоре указана конкретно первая инструкция.)

Согласно приведенного ниже фрагмента должностной инструкции меня, как студента 6-го курса заочного отделения не могут взять на работу? Или есть возможность обойти рекомендованную должностную инструкцию?

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ИНЖЕНЕРА (СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА) ШКОЛЫ

I. Общие положения

1. Инженер назначается и освобождается от должности директором школы.

2. На должность инженера принимаются лица с высшим образованием и стажем работы по специальности не менее года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение