Каким норматив иным-правовым актом регулируется должностная инструкция акушерки послеродового отделения?

• г. Белгород

Каким нормотивным-правовымактом регулируется должностная инструкция акушерки послеродового отделения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса Ивановна

должностная инструкция должна быть разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации, приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Локально-нормативные акты организации, в том числе должностные инструкции, регулируются статьей 8 Трудового Кодекса Российской Федерации.