Примирение в суде по статье 158 часть 1 - Как забыть и избежать последствий?

• г. Пермь

У меня был суд по статья 158 часть 1 в суде было примирение. Суд был пол года назад. Этот суд у меня из головы не выходит. Могу ли я забыть о этом суде. Не будет последствий? Мне выдали постановление о закрытии дела с связи с применением сторон.

Ответы на вопрос (2):

Смотря какие последствия. Дело в том, что вы являетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ, хотя и не судимы юридически. Проблемы могут быть, например, при трудоустройстве. В государственные учреждения и органы вам дорога закрыта, но могут быть проблемы и при устройстве на работу, связанную с оборотом материальных ценностей. Ну а других никаких проблем быть не должно.

Здравствуйте, Елена. Последствий никаких не будет, дело закрыто, судимости у Вас нет, поэтому можете об этом забыть. Удачи и всего доброго.