Дело о переносе забора - как принудить судебных приставов к исполнению решения?

• г. Санкт-Петербург

У меня три года шли судебные тяжбы о переносе соседями забора на на моём участке. Дело дошло до верховного Суда Российской Федерации, суд принял решение в мою пользу. Дело передано судебным приставам города Приозерска для исполнения суда. Прошло два года ни каких конкретных решений нет, забор как стоял так и стоит. На какую букву закона мне надо нажать чтоб заставить работать приставов.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Следует обратиться в суд с административным иском о признании бездействия судебных приставов-исполнителей, и требовать компенсации убытков из государственной казны.

Здравствуйте! На бездействия судебного пристава обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру. Можете подать административный иск.

Здравствуйте, Виталий. Пишите жалобу на бездействие судебных приставов в вышестоящую инстанцию. Можно в суде обжаловать их бездействие.

Обращайтесь к старшему приставу с жалобой, в вышестоящую инстанцию (можно через сайт http://fssprus.ru/) либо в суд на бездействие пристава.

Руководствоваться нужно законом об исполнительном производстве. В соответствии с этим законом судебный пристав обязан обеспечить исполнение решения суда.