Ограничения на хозяйственную деятельность вблизи водного памятника природы в Республике Алтай

• г. Горно-Алтайск

На каком расстоянии от водного источника, являющегося памятником природы республиканского значения может вестись хозяйственная деятельность? С уважением, Сергей Киреев. Республика Алтай.

Ответы на вопрос (1):

Не существует памятников природы, уточните вопрос.

Ст. 66, "Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 31.10.2016)

Пункт 3. Особый режим использования водного объекта или его части, в границах которых располагается объект археологического наследия, предусматривает возможность проведения работ, определенных настоящим Кодексом, при условии обеспечения сохранности объекта археологического наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, либо выявленного объекта археологического наследия, а также обеспечения доступа граждан к указанным объектам и проведения археологических полевых работ в порядке, установленном Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".