Возможно ли служить в армии на контрактной основе без прописки?

• г. Артем

У меня Нет прописки (никогда Не было) и я не имею возможности ее получить в ближайшее время, возьмут ли Меня служить в армию на контактной основе Без прописки?

Ответы на вопрос (4):

Да,возьмут Вас в армию. Отсутствие регистрации по месту жительства не является основанием для отказа Вам в приеме на контрактную службу.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можете служить и не имея регистрации

Удачи Вам и всего доброго!

При наличии паспорта личности и военного билета, отсутствие регистрации не является причиной отказа в подписании контракта.

Здравствуйте! В данном случае вас должны взять в армию на контактной основе Без прописки. Это не является основанием для отказа

Возраст – 19-35 лет по установленным Министерством обороны правилам

Образование – не ниже среднего (полного) общего

Физическая подготовленность

Сдача нормативов в соответствии с требованиями НФП-2009. Физическая подготовленность проверяется по установленным нормативам на силу, быстроту и выносливость, на выбор по одному из упражнений на каждое физическое качество.

Профессиональная подготовленность

Граждане прошедшие военную службу по призыву или по контракту

Профпригодность

I, II категории, при отсутствии таких кандидатов рассматриваются кандидаты с III категорией

Здоровье

– годен к военной службе (Группа А)

– годен к военной службе с незначительными ограничениями (Группа Б)