Может ли работодатель отказать в оформлении пособия на условиях неполного рабочего времени при наличии официального трудового договора на 1 год?

• г. Санкт-Петербург

Работаю официально по труд. Договору договору заключенным со мною на 1 год, с 18.11.2016-по 18.11.2017. Хочу оформить на себя пособие до 1.5 лет на условиях неполного рабочего времени! Мне осталось его получать буквально 3 месяца! Имеет ли работадатель отказать мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации может и отказать в выходе на неполное рабочее время

Удачи Вам и всего доброго!