Разъясните, продолжительность оплаты больничного инвалиду 3 группы?

• г. Нижневартовск

Разясните, продолжительность оплаты больничного инвалиду 3 группы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оплата больничного осуществляется на основании

Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.

Доброго времени суток!

Что Вам требуется разъяснить? Сколько будет выдано больничных листов - столько времени и будет выплачиваться пособие по нетрудоспособности.

Удачи Вам и всех благ!