Слышала что когда в договоре есть какие то комиссии, то они не законные.

• г. Череповец

Не выплачивала кредит с июня месяца, т.к. положили на сохранение в гинекологию. Из банка никто не звонил, ничего не присылали. Оставалось доплатить всего 4 тысячи, в декабре пришел сотрудник по розыску и сказал якобы я прячусь, дал мне 3 дня на выплату уже почти 11 тысяч.

Я сказала что в данный момент у меня нет таких денег, попросила предоставить рассрочку, хотя бы двумя платежами. Он отказался, я думала что дело уже в суд передали, но тут начали звонить на домашний и спрашивать почему я не произвожу оплату. Знакомый мне сказал, что у него была такая ситуация, и он выплачивал только по решению суда. Потому что ходил к юристу на консультацию, и ему сказали ждать суда лучше. Слышала что когда в договоре есть какие то комиссии, то они не законные. Так ли это? И что лучше мне ждать когда банк подаст в суд? Выплатить несколькими платежами? Или вносить по 100 руб каждый месяц? И сколько стоит подать иск в суд на банк? (Хоум кредит энд финанс банк)

Ответы на вопрос (1):

Лена, лучше погасить сумму долга и не ждать предупреждений, тем более что сами знаете о долге. Ведь Вы только его накапливаете.