Можно ли подать иск о признании умершим?

• г. Москва

Как подать иск о признании права собственности за умершим наследодателем?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Никак, нет такой нормы. Признавайте право собственности за собой в порядке наследования, если об этом речь идет.

Если вы - наследник, то иск подаете вы - иск о включении имущества в наследственную массу

если сроки принятия наследства прошли- иск о признании права собственности на праве наследования.

Здравствуйте. Умерший - не прввоспособен. Поэтому за ним никаких прав не может быть признано.

В вашем случае надо рассматривать вариант, когда умерший имел право, но не успел зарегистрировать. Совсем другой иск. Формулировка правовой позиции по делу - услуга платная, согласно п. 3.1.1. Правил работы ВЮК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

Такие требования заявить не возможно.

Если речь идет о наследстве, вероятно, следует заявлять требования об установлении факта принятия наследства, факта владения и пользования недвижимым имуществом.

Более точно определить верный способ защиты права, возможно после выяснения всех подробностей.

Уточните обстоятельств дела.

За умершим не признается право собственности. Признавайте за собой право собственности на имущество в порядке наследования. Все вопросы решайте в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!