Размер пенсия по инвалидности в Красноярске.

• г. Дудинка

Размер пенсии по 3 группе инвалидности в красноярске датпа рождения 12.06.1962 г общий стаж 30 лет. получаю пенсию 7600

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в отделение ПФ за разъяснением расчета пенсии. Согласно ст. 15 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" Размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в зависимости от группы инвалидности.

2. Размер трудовой пенсии по инвалидности определяется по формуле:

П = ПК / (Т x К) + Б, где

П - размер трудовой пенсии по инвалидности;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (инвалида) (статья 29.1 настоящего Федерального закона), учтенного по состоянию на день, с которого ему назначается трудовая пенсия по инвалидности;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости (пункт 1 статьи 14 настоящего Федерального закона);

К - отношение нормативной продолжительности страхового стажа (в месяцах) по состоянию на указанную дату к 180 месяцам. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения инвалидом возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на 4 месяца за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 месяцев;

Б - фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности.

КонсультантПлюс: примечание.

Коэффициенты индексации страховой части трудовой пенсии см. в Справочной информации.

3. Фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности лиц, не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи, устанавливается в следующих суммах:

1) при I группе - 5 124 рублей в месяц;

2) при II группе - 2 562 рублей в месяц;

3) при III группе - 1 281 рубля в месяц.

Здравствуйте, а от нас то Вы что хотите?