Учет татарского языка при поступлении в ВУЗы за пределами Татарстана и его влияние на статус аттестата

• г. Набережные Челны

У меня в аттестате за 9 класс по всем предметам стоят 5 ки, кроме татарского. Считается ли татарский? Учитывается ли этот предмет при поступлении в ВУЗ за пределами Татарстана? Могу ли я указать, что мой аттестат с отличием, не учитывая при этом оценку по татарскому языку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Ирек.

У Вас и с одной оценкой считается отличным аттестат, поэтому не стоит даже переживать по этому поводу.