Возможно ли оформить долевую собственность при наличии ипотечного кредита, оформленного на одного из супругов?

• г. Новокузнецк

Живем с мужем в гражданском браке. Решили взять ипотечный кредит в сбербанке - оформили на мужа. Скажите мы в последующем можем оформить долевую собственноть?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Можете. С согласия банка он может Вам подарить долю в праве на данную квартиру, либо после заключения брака составить брачный договор

Всего доброго, обращайтесь!

Да, вполне возможно это сделать с согласия банка - совершенно никаких проблем, Анастасия. Либо позже - супруг может подарить Вам долю.

Здравствуйте, Анастасия

Квартира принадлежит гражданскому мужу. Вам ничего не принадлежит. Но муж может вам подарить долю в квартире, но может этого и не сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в последующем смрожете оформить, но пока она находится в залоге - любое переформление собственноси возможно лишь с согласия банка.

Да, можете или соглашением или брачным договором, где доли определите, это необходимо также для получени я налогового вычета.

Здравствуйте, Анастасия! Если только вы заключите официальный брак, а иначе никаких прав у вас на эту квартиру не будет. Потому что вы ему сейчас считаетесь просто сожительницей. У которой нет никаких прав на это имущество. Либо как вариант все денежные средства, которые вы будите нести по оплате ипотеки передавать ему по расписке с указанием назначения.