Как перейти из негосударственного пенсионного фонда в государственный?

• г. Оренбург

Несколько лет назад, при трудоустройстве в числе прочего работодатель попросил перевестись в негосударственный пенсионный фонд "Согласие".

На данный момент я покидаю это место работы и хотела бы перейти в государственный ПФ. Какие шаги нужно предпринять. Возможно ли сделать это по электронной почте или на сайте госуслуг?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в НПФ Согласие о расторжении договора с ними. Думаю, что на сайте госуслуг такой функции пока не предусмотрено.