Как взыскать проценты через ССП - расчет суммы на основе ставки ЦБ РФ от момента вступления решения суда в силу до фактического исполнения

• г. Ростов-на-Дону

Как взыскать через ССП (как посчитать сумму) проценты за пользование чужими денежными средствами, начисляемые по ставке ЦБ РФ с момента вступления решения суда в силу до фактического его исполнения, ведь на момент отправления исполнительного листа (содержащего требования об уплате неустойки и процентов по ст.395 ГК РФ до фактического исполнения) в ССП дата фактического исполнения должником обязательства по оплате неустойки не известна?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Процент рассчитывает суд как и индексацию, если решение не исполнено - можно посчитать на текущий день

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Взыскать в данном случае можно сумму неустойки за следующий период, по отношению к первоначальному долгу, данная неустойка не насчитывается на неустойку (проценты на проценты). И ее снова надо взыскивать в суде за следующий период.

Как взыскать через ССП (как посчитать сумму) проценты за пользование чужими денежными средствами, начисляемые по ставке ЦБ РФ с момента вступления решения суда в силу до фактического его исполнения, ведь на момент отправления исполнительного листа (содержащего требования об уплате неустойки и процентов по ст.395 ГК РФ до фактического исполнения) в ССП дата фактического исполнения должником обязательства по оплате неустойки не известна?

В вашем случае снова с иском в суд обращаться и приложить расчёт к иску надо.