Могу ли я работать юристом, адвокатом ли прокурором? Почему дети должны расплачиваться за прошлое родителей?

• г. Нижний Тагил

Могу ли я работать юристом, адвокатом ли прокурором? Почему дети должны расплачиваться за прошлое родителей?

Ответы на вопрос (3):

Юристом Вы можете работать независимо от того били ли судимы Ваши родители. С прокуратурой сложнее. С госслужбой тоже могут возникнуть проблемы.

Если у Ваших родителей или родителя когда-то была судимость, то не можете работать прокурором. Юристом или адвокатом - ради бога. Сдавайте экзамен на получение статуса адвоката. А вот судьей, прокурором, следователем и пр, - не можете работать. Законами и внутренними Положениями нельзя. Увы, но дети часто расплачиваются за грехи родителей.

Вечер добрый, Полина.

Совершенно без проблем Вы можете работать в адвокатуре, вне зависимости от прошлого отца. Юристом - да, если не в госслужбе. В прокуратуре - не дадут пройти отбор.