Ограничения для детей, чьи родители имели уголовное прошлое - возможность работать в юридической сфере

• г. Нижний Тагил

Могу ли я рабоотать адвокатом, юристом или прокурором если сидел отец по 228 ст...Почему дети должны расплачиваться за прошлое родителей?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! В данном случае да можете работать. По данному поводу не вы же сидели. От вас только зависит. Вас обязаны взять взять. Но вы должны будете это указать.

Могу ли я рабоотать адвокатом, юристом или прокурором если сидел отец по 228 ст...Почему дети должны расплачиваться за прошлое родителей?

Добрый день! Адвокатом, юристом работайте, а вот в прокуратуру не факт, что Вас возьмут.

Адвокатом и юристом вы сможете работать. Прокурором, следователем, сотрудником полиции нет. Такая система государственных органов и ограничений.

--- Здравствуйте, видимо потому что вы их дети, у всех свои родители и гены разные. Да и не с судимыми родителями ДАЛЕКО не все прокуроры об этом никогда не думали?. а юристом работать сможете без проблем. Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемая Полина

Для получение статуса адвоката указанное Вами обстоятельство не учитывается.

Согласно Закону об адвокатуре и адвокатской деятельности.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Полина, на деле указанный Вами факт может косвенно повлиять только при устройстве в прокуратуру. Да, и то не факт. А при сдаче на адвоката или просто работая юристом, Вы не столкнетесь с "пинками и тычками". Удачи Вам!

Могу ли я рабоотать адвокатом, юристом или прокурором если сидел отец по 228 ст...Почему дети должны расплачиваться за прошлое родителей?

Здравствуйте, Полина.

Заниматься юридической практикой, а также получить адвокатский статус Вы можете. Но с прокуратурой не всё так просто. Могут и отказать.

День добрый, Полина.

Адвокатом или юристом (если это не госслужба) - совершенно спокойно можете работать. В прокуратуру же Вас принять не смогут.

Здравствуйте, Полина! В законе "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ" такого запрета нет. Вы можете работать адвокатом при этом условии.