Кем лучше стать юристом, адвокатом или прокурором. Что делает юрист. Какие его обязанности.

• г. Макинск

Кем лучше стать юристом, адвокатом или прокурором. Что делает юрист. Какие его обязаности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если желаете стать прокурором,то ознакомьтесь с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации", если желаете стать адвокатом,то ознакомьтесь с Федеральным Законом от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

Юрист понятие общее, прокурор, адвокат-юристы.....