Я пенсионер хочу переехать в Россию будут ли мне переводить казахстанскую пенсию в Россию в пересчете на рубли.

• г. Павлодар

Я пенсионер хочу переехать в россию будут ли мне переводить казахстанскуюпенсию в россию в пересчете на рубли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы получать пенсию в России, как минимум нужно получить российское гражданство. На учет будут ставить в ПФ по российскому пенсионному закону со всеми требованиями. Всего доброго!