Отказ в отмене судебного приказа из-за пропуска срока хранения конверта

• г. Кемерово

Получила постановление мирового судьи: отказ в отмене судебного приказа. Ознакомившись с постановлением по исполнительному производству 17.01.17 г., я написала заявление об отмене судебного приказа и отправила заказным письмом 24.01.17 г. 17 февраля я получила постановление в отказе отмены суд. приказа, в котором судья мотивирует отказ тем, что конверт с судебным приказом вернулся в связи с истечением срока хранения. Я конверт не получала и нет нигде подписи моей о получении конверта, о судебном приказе я узнала получив Постановление судебного пристава, на котором стоит дата моего ознакомления, и от этого срока я отсчитывала положенный 10-дневный срок подачи заявления на отмену суд. приказа. Поэтому я и не просила суд восстанавливать пропущенные сроки, что также явилось причиной для отказа. Определение не имеет подписи судьи - можно ли считать такое определение законным и как это можно использовать качестве аргумента в мою пользу? Номер вопроса №12180499

Ваш вопрос принят! И находится в листе ожидания ответов на 226 месте.

Если Вы хотите ускорить получение ответа, переведите вопрос в статус VIP, который обеспечивает:

100% гарантия ответа Первый ответ в течение

5 минут

Мы принимаем

1 гарантированный ответ.

Получить

199 рублей

2 гарантированных ответa

Получить

398 рублей

3 гарантированных ответa

Получить

597 рублей

4 гарантированных ответa

Получить

796 рублей

5 гарантированных ответов.

Получить

995 рублей

Хотите БЕСПЛАТНО поднять и выделить вопрос?

Вступайте в нашу группу ВКонтакте!

Поднять и выделить вопрос.

Поднять и выделить вопрос (60 рублей).

Нет вопросов

Сейчас 17:56:06

Ваш вопрос:

Обсуждения

Ваша тема:

Задайте бесплатный вопрос юристам.

Лигостаева А.В.

Юрист на сайте.

Отзывов: 51855

Ответов: 183614

17:55

Здравствуйте, уважаемый гость!

Ответы на вопрос (3):

Если судебный приказ был направлен по Вашему адресу и Вы не получали его, то Вы считаетесь получившей судебный приказ. Поэтому необходимо подавать в суд заявление об отмене приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока.

Но сроки уже пропущены. Я получила определение на 18 день. На обжалование дается 15 дней, хотя т.к. я была не оповещена о времени заседания у меня есть шанс подать жалобу в течении 5 дней после ознакомления с определением. Какая статья регулирует эту возможность?

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.