Сколько стоит обращение в суд - на работодателя за не выплату заработной платы.

• г. Белгород

Сколько стоит обращение в суд - на работодателя за не выплату заработной платы.

Ответы на вопрос (4):

Сколько стоит обращение в суд - на работодателя за не выплату заработной платы

Сколько стоит обращение в суд - на работодателя за не выплату заработной платы.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Здравствуйте, Иван

Смотря какая помощь юриста вам требуется в этом вопросе. В любом случае надо обсуждать с ним. Ищите в каталоге адвокатов специалиста из своего города

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Иван. Работник освобождается от оплаты государственной пошлины при подаче в суд искового заявления по трудовым спорам о взыскании заработной платы и других пособий, и по другим вопросам, которые вытекают из трудовых отношений. Если Вам нужна помощь юриста в подготовке иска и представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь индивидуально к выбранному Вами юристу.

Здравствуйте!

"Сколько стоит обращение в суд?"

Иван, исковое заявление в суд о взыскании не выплаченной зарплаты не облагается

госпошлиной. Удачи и добра!