Как справиться с ошибками в наследственных документах при ограниченном времени и неверифицированной квартире, и возможность раннего уведомления нотариусом о завещании

• г. Самара

Собираемся вступать в наследство. Оказалось в док-тах много ошибок. А времени осталось мало. Как быть? И еще, неизвестно, возможно квартира дарственная (возможно на соседку) и мы зря хлопочем. Неужели нотариус раньше срока не может озвучить-есть завещание или нет?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление о вступление в наследство, что бы не пропустить срок и не пришлось восстанавливать в судебном порядке в дальнейшем. Удачи Вам.

Доброго времени суток!

Главное - успеть в течение 6 месяцев подать нотариусу заявление на вступление в наследство. В дальнейшем можно заниматься документами, судами и т.п., не боясь, что пропустите срок для принятия наследства.

Удачи Вам и всех благ!

А времени осталось мало. Как быть?

Собираемся вступать в наследство. Оказалось в док-тах много ошибок. А времени осталось мало. Как быть? И еще, неизвестно, возможно квартира дарственная (возможно на соседку) и мы зря хлопочем.

Неужели нотариус раньше срока не может озвучить-есть завещание или нет?

Наследникам по закону лица, совершившего закрытое завещание, заказным письмом направляется извещение о вскрытии закрытого завещания, в котором содержатся сведения о дате, месте и времени вскрытия и оглашения закрытого завещания. Уведомление о вручении извещения хранится в деле нотариуса.

В соответствии с пунктом 4 статьи 1126 Гражданского кодекса Российской Федерации по представлении свидетельства о смерти лица, совершившего закрытое завещание, нотариус не позднее чем через пятнадцать дней со дня представления свидетельства вскрывает конверт с завещанием.

Нотариус не может ранее 60 месячного срока озвучить содержание документов; вам надо представтиь документы о наследодателе, подвтердить родственные связи и приложить документы на имуещства наследодателя.