Если подано заявление о рассрочке по кредиту обязательно ли дело дойдет до фссп и как этого избежать.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга

Конечно дойдет до службы приставов, если до этого времени суд не рассмотрит ваше заявление

Желаю Вам удачи и всех благ!

Дело дойдет до ФССП только после того как решение о взыскании задолженности вступит в законную силу, а вот обратиться ли банк в суд с иском - неизвестно, это его право. Избежать можно одним путем - гасить кредит.

Доброго времени суток. Если Вы добровольно не исполняете решение суда о рассрочке, то оно неизбежно попадет к судебным приставам.

Добрый день, Если подано заявление о рассрочке по кредиту, то не обязательно дело дойдет до фссп, если в суде его рассмотрят раньше.

Суд рассмотрит ваше заявление о рассрочке, вынесет определение. Далее будет выдан исполнительный лист, который может быть передан в ФССП, по усмотрению истца.

Если подано заявление в банк о рассрочке по кредиту, банк будет его рассматривать. Он может вам в этом отказать, тогда обратится в суд, после чего будет возбуждено исполнительное производство.