Сокращение отделения больницы вызывает недостаток медсестер, в то время как полно работающих пенсионеров есть в других отделениях. Необходимо прояснить информацию о возможном ограничении срока работы для пенсионеров.

• г. Галич

Сократили отделение больницы, а в других отделениях полно работающих пенсионеров.

Сокращенной медсестре не хватает полтора года стажа.

Кто то слышал про ограничение срока работы пенсионеров в пять лет.

Уточните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Пенисонеры могут работать сколько угодно и в любом возрасте .Никаких ограничений в законе нет.

Сокращенная медсестра, если не согласна с увольнеие . имет полное право обжаловать свое увольнение в суд.

Про" дорогу молодым" только в песне поется, но не в законе.