Как получить исполнение судебного решения, когда ответчик скрылся и нет имущества для взыскания?

• г. Москва

У меня на руках, есть заочное решение Симоновского суда. От 24.06.2016 г. В мою пользу. Но, оно вступило в законную силу, только 18.10.2016. г. А исполнительное производство по нему, только 09.11.2016 г. Спасибо судебной волоките и работе Почты России! А в декабре 2016 года. Старший пристав Даниловской ФССП, просит меня забрать исполнительный лист. Так как ответчик по делу, ещё в 09 месяце, поменял руководителя и закрыл все свои счета, бросив свою компанию. У них не чего взыскивать. Итог: У меня в гараже стоит чужая машина, договор купли-продажи, расторгнут же. И денег нет. Куда мне бежать? И за что хвататься?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист к взысканию в течение 3-х лет с момента вступления решения суда в законную силу. Смена директора, это не ликвидация предприятия, р/счета также можно открыть, отслеживайте ситуацию, которая может измениться в Вашу пользу и предъявляйте исполнительный лист к взысканию.

Добрый вечер.

Кто является собственником авто? Если продавец (фирма, которую бросили) - значит имущество у нее имеется и на него может быть обращено взыскание.

В любом случае исполнительный лист не забирайте - пусть пристав завершает исполнительное производство.