Как получить справку о заработке из-за рубежа в рублях для ПФР?

• г. Новоалтайск

Мама через месяц идет на пенсию, в 95 - 96 году она работала в латвии, и справку о заработке прислали не в рублях а в латах. В ПФР отказываются пересчитывать и принимать эту справку им нужна справка в рублях. Где должны пересчитывать в рубли справки о заработке из стран зарубежья? Куда обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не представляется возможным получить справку с указанием з/п, за спорный период в рублях, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, что Ваша мама в 1995 г.-1996 г. работала на предприятии в Латвии, с заработанной платой в размере руб.

В ПФР отказываются пересчитывать и принимать эту справку им нужна справка в рублях. Где должны пересчитывать в рубли справки о заработке из стран зарубежья?

Mila,

можно посмотреть соответствующую информацию на сайте ЦБ РФ.