Имеет ли муж право оформить квартиру на свою дочь от первого брака, не поставив меня в известность?

• г. Всеволожск

Живу в браке с мужем 7 лет. За 3 года до брака, муж оформил ипотечный кредит на квартиру на 10 лет. Большая часть кредита выплачивалась во время брака. В этом году муж закончит выплаты по кредиту. Меня волнует вопрос, могу ли я претендовать на часть этой собственности, например, при разводе или продаже? Имеет ли муж право оформить квартиру на свою дочь от первого брака, не поставив меня в известность? Как юридически грамотно отследить последний вопрос, который меня очень волнует, так как муж проживает на моей площади и не имеет больше никакой собственности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право собственности наступает с момента его Госрегистрации.Если даже он уже имел до брака данный документ,то Вы имеете право получить часть стоимости квартиры.Решаться это будет через суд и зависеть будет от представленных Вами доказательств расходования совместно нажитого имущества.

Бюро

Вы имеете право на долю квариры, пропорциональную 1\2 выплаченного в браке кредита.

Оофрмить квартиру на дочь без вашего согласия муж не может.