Как распределить ответственность за кредиты во время развода?

• г. Москва

Я не работаю, в декрете, муж работал только первые 3 месяца беременности, потом ушел с работы и только устроился, ребенку 1.9 года уже. Он взял кредиты, 700000 рублей, я не знала, вернее, знала только о 200000 рублей, так как не на что было жить. У меня тоже кредит на 200000 рублей. Он не платит по своим кредитам, а когда я пополняла его карту, он сразу опять снимал. Подаю на развод. Кому выплачивать его кредиты?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Юлия! Как правило при разводе долги делятся пополам. Если вам удастся доказать, что часть кредитов им была взята на его личные нужды, то платить по ним вам не придется. Если же все-таки он их взял и потратил на нужды семьи, то разделят пополам.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.