Извините студент гражданин Таджикистан имеет ли право работать в Россию?

• г. Воронеж

Извините студент гражиданин таджикистан имеет ли право работать в россию?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные студенты, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования вправе выполнять работы (оказывать услуги) в течение каникул либо работать в свободное от учебы время в этих образовательных организациях, а также у юридических лиц или индивидуальных предпринимателей на основании полученного РВП.

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос, имеет ли право гражданин Таджикистана, имеющий в России вид на жительство управлять транспортным средством категории Д в личных целях, при наличии соответствующей категории в правах. Права выданы Республикой Таджикистан. Имеется заверенный перевод прав.

Спасибо!

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Моему мужу надо покинуть Россию на три месяца. Он гражданин Таджикистана. Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место? Просто в Таджикистане никого нету.

У меня водительское права 1989 года тогда я бил гражданином Республика Таджикистан но я 2 раза поменял иво в Таджикистане сейчас я гражданин и Таджикистана и России могу поменять в/у на российские без екзамена.

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Я гражданин Таджикистана у меня лишили прав в России на 1.5 года и я сейчас приехал в Таджикистан и получил права тут теперь я могу ещё ездить в России с этой правой.

У нас остановили водителя Дпс и сказали, что он не имеет права работать в такси, с правами такжикистана, однако до этого я узнавал здесь, что работать граждане Такжикистана имеют право работать как Киргизы, если русский в такжикистане является официальным, хотелось бы уточнить как бороться с произволом Дсп? Которые утверждают обратное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Таджикистана, прописан в РФ,если убежит из Р.Ф. в Таджикистан он имеет право платить алементы?

Я гражданин РФ и постоянно проживаю в России. В июне текущего года я месяц пробыл в Таджикистане (также являюсь гражданином Таджикистана). Во время моего пребывания в Таджикистане я получил национальные водительские права Таджикистана. В июле я возвратился в Россию и по текущей день проживаю. Могу ли я водительскими правами Таджикистана ездить на автомобиле в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение