Какие права имеет муж в ситуации с домом, оформленным на него по дарственной от матери

• г. Астрахань

В 1983 году мама моего мужа купила дом, на который она оформила дарственную на моего мужа. Никаких выплат она не получала, но к сожалению она умерла. Очень вас прошу, в этой ситуации мужу что то положено, как ее наследнику и если да, то какие его действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По дарственной муж уже собственник, если зарегистрировано право собственности, если есть еще какое-то имущество нужно вступать в наследство

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.