Как быстро вернуть паспорт после его изъятия в УФМС?

• г. Новосибирск

На днях была в уфмс и у меня изъяли паспорт зп подделки прописки. Сказали паспорт мой отправят на экспертизу и мне перезвони из РОВД. Что мне делать чтоб быстрее обратно получить паспорт? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Назгуль! При проверки госорганами документов ускорить процесс возможно подав письменное заявление начальнику того территориального отдела (отделения), который изъял документ на проверку и только на существенных основаниях (например служба в армии и т.п.) просто без оснований к сожалению ничего не поможет.

При изъятии должен выдаваться акт об изъятии паспорта (другого удостоверения личности), составленный в двух экземплярах в произвольной форме. В акте указываются дата, место составления акта, должность и фамилия лица, составившего его, сведения о лице, на имя которого оформлен паспорт, серия и номер изымаемого паспорта, а также причина его изъятия. Подписывается такой акт лицом, его составившим, утверждается начальником органа внутренних дел или руководителем подразделения Федеральной миграционной службы. Присутствие понятых или свидетелей при составлении акта не предусмотрено.

Здравствуйте, такая же ситуация у меня, напишите пожалуйста мне 89998971103