Проблемы с паспортом - ожидание экспертизы и невнимание к запросу в Бурятии. Что можно предпринять?

• г. Владивосток

Здравствуйте меня зовут Сергей родом я с Бурятии сейчас живу в Иркутске у меня такой вопрос в этом месяце 8 числа при проверке личности у меня изъяли паспорт сказали что данные паспорта не совпадают с базой данных МВД подозрение в подделки документов сказали сейчас эксперта нету будет только завтра попросили меня прейти 10 числа пришол как просили дознователь сказал дело передали участковому я его спросил про экспертиз и запрос в Бурятию в паспортный стол где я его получал он сказал что всё у учаскового через два дня нашёл я учаскового каторому передали маё дело но после беседы с ним я понимаю что экспертизу не делали а запрос никто не думал сказали они мне что отправят паспорт на экспертизу и позвонят мне вот идёт третья неделя экспертиза не зделана спросил про запрос в Бурятию в паспортный стол он улыбнулся сказал мы вам позвоним я через знакомых в Бурятии узнал что после расформирования отдела тогдашней милиции в деревне в которой я получал паспорт многие жители как бы сказать повисли в воздухе то есть там это обычное дело в полиции даже паспорта не изымают вопрос я так понимаю что экспертизу на каторую мой паспорт отправили можно ждать целый год а о запросе в Бурятию никто не думал даже что мне делать не могу же я ждать целый год куда не обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой на бездействие органов полиции в прокуратуру или в суд.

Удачи вам и всего наилучшего