Проблемы с паспортом - ожидание экспертизы и невнимание к запросу в Бурятии. Что можно предпринять?

• г. Владивосток

Здравствуйте меня зовут Сергей родом я с Бурятии сейчас живу в Иркутске у меня такой вопрос в этом месяце 8 числа при проверке личности у меня изъяли паспорт сказали что данные паспорта не совпадают с базой данных МВД подозрение в подделки документов сказали сейчас эксперта нету будет только завтра попросили меня прейти 10 числа пришол как просили дознователь сказал дело передали участковому я его спросил про экспертиз и запрос в Бурятию в паспортный стол где я его получал он сказал что всё у учаскового через два дня нашёл я учаскового каторому передали маё дело но после беседы с ним я понимаю что экспертизу не делали а запрос никто не думал сказали они мне что отправят паспорт на экспертизу и позвонят мне вот идёт третья неделя экспертиза не зделана спросил про запрос в Бурятию в паспортный стол он улыбнулся сказал мы вам позвоним я через знакомых в Бурятии узнал что после расформирования отдела тогдашней милиции в деревне в которой я получал паспорт многие жители как бы сказать повисли в воздухе то есть там это обычное дело в полиции даже паспорта не изымают вопрос я так понимаю что экспертизу на каторую мой паспорт отправили можно ждать целый год а о запросе в Бурятию никто не думал даже что мне делать не могу же я ждать целый год куда не обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой на бездействие органов полиции в прокуратуру или в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток у меня вот какая ситуация я родился в республике Бурятия Кабанского района в селе байкала-кудара там же и получал паспорт ну так как приводов в милицию не было прожил с ним не подозревая не очём не давно по не которым обстоятельствам меня проверяли по базе данных в МВД в городе Иркутск где в данный момент проживаю и выясняется что поспорить поддельный данные паспорта и базы МВД России не совпадают и что получал я его не в 2003 году как я помню и как указано в паспорте а в 2004 году паспорт отправили на экспертизу и теперь мне грозит уголовное дело по поделки документов вот у меня вопрос что теперь из за не компетентности работы поспортного стола меня могут осудит.

11 числа подал ходатаиство об отмене экспертизы, 27 позвонил сам в суд, секретарь говорит экспертиза будет, про ходатаисво первый раз слышит и дело на эксертизе посмотреть никак, типа ждите вам позвонят, я истец, вопрос сколько днеи рассматривают ходатаиство должны уведомить об ответе на него? Или как это происходит рассмотрение ходатаиств и сроки? Как секретарь ничего незнает и что когда будет ждите. Я просил отмены так как нет денег проводить экспертизу и затягивает дело экспертиза 3-4 месяца будет, спросил кто будет оплачивать секретарь потом решим, это вообще как понимать?

Судом была назначена товароведческая экспертиза. Я настаивала провести экспертизу в одном городе, где есть всевозможная аппаратура, ответчик настаивал на другой экспертизе, на той что затраты по отправке и прочие будут минимальны. Экспертиза прошла можно сказать в мою пользу, на вещи выявленно множество дефектов в том числе которых я даже не видела. Ответчик не согласен с выводами экспертизы, хотя именно на этой экспертизе он настаивал, и просит как бы вторую экспертизу уже там где просила я) суд отказала в проведении второй экспертизы так как проведена одна экспертиза назначенная судом. Ответчик стала просить дни для решения каких то там вопросов по данной экспертизы, начала читать кучу ГОСТов которые не учитываются в данной экспертизе воющем нудила осень долго как будто она эксперт. Судья долго с ней спорила в итоге сердитая ушла перенеся дело, через. Две недели. А что мне делать? Я полагаю ответчик строит коварные планы.

Имеет ли место /развита ли коррупция в отрасли судебно-медицинских экспертиз? Как происходит установление личности отца при явке на экспертизу? Я знаю точно о происхождении ребенка от мужчины, но заработок отца /мужчины таков, что он может пожертвовать на отрицательное решение экспертизы большую сумму установление отцовства-Наталья, никто здесь не занимается прогнозами коррупции, в т.ч. и в сфере СМЭ. Она есть в той или иной степени в любой сфере деятельности. Будет ли Ваш эксперт добросовестным - предсказать просто невозможно. Для этого желательно знать хотя бы экспертное учреждение, в котором будет проходить экспертиза. Если это БСМЭ на Екатерининском, 10, ориентироваться будет гораздо проще. В любом случае, Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы, вправе требовать вызова и допроса эксперта, а также требовать проведения дополнительной или повторной экспертизы.

Личность отца при явке на экспертизу устанавливается по его паспорту.

Экспертиза ДНК отвечает на вопрос является ли ответчик отцом ребенка? Утвердительно или отрицательно, с вероятностью 99, 9 в периоде процентов.

- Я хотела уточнить, возможно ли такое, что он/отец передаст свой паспорт третьему лицу, которое сдаст кровь на экспертизу, в результате чего результат окажется отрицательным?

Я уже задавал этот вопрос но ответа так и не получил. Ситуация такова пол года назад поехал ставить автомобиль на учет у гибдд возникли подозрения по номеру кузова (авто только с таможни) отправили на экспертизу. Через два месяца еду в отдел дознания за пол дня находим результаты экспертизы. Дознаватель прочитав результаты экспертизы сказал ждем с прокуратуры отказ в возбуждении уголовного дела. Через месяц раздается звонок от дознавателя нужна повторная экспертиза первое было исследование. Через некоторое время отгоняю авто эксперту ждем месяц тишина едем в отдел дознаватель в отпуске другой дознаватель находит результат экспертизы прочитав все нормально после обеда приедеш за документами я позвоню ждем долгожданного звонка и вот он и опять я слышу что экспертиза не дала полной информации что делать дознаватель говорит надо ждать когда выдет с отпуска эксперт это будет в конце марта поедете на эсто там демантируют панель авто и двигатель эксперт посмотрит если все нормально получиш документы. Вопрос что делать уже прошло пол года еще ждать полтора месяца до марта а там им еще что нибудь в голову взбредет или куда пожаловаться.

Вопрос такого плана, ржевского ровд направило машину на экспертизу, экспертиза была пройдена 19.01.2016 и прислана в отдел, мне на почту прислали только постановление где указано об отказе возбуждения уголовного дела и дополнительно прописано что пройдена дополнительная экспертиза, экспертизы в письме не было, пришёл в отдел, они сказали что перепутали не отправили, и вот вторую неделю я уже хожу к ним в отдел и не могу получить оригинальную справку об экспертизе, что делать в данной ситуации куда жаловаться и как получить справку об экспертизе, прошу совета.

В декабре 2014 года изъяли компьютер на экспертизу, в рамках уголовного дела, до сих пор экспертиза не проведена и назначена только на июнь месяц. Вопрос. Есть ли сроки проведения данных экспертиз. По делу прохожу как свидетель. С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллеги, подскажите. Я выиграла дело в районном суде, доказав подделку договоров дарения и завещания. В Мосгорсуд ответчик вместе с нотариусом принес экспертизу проведенную в рамках доследственной проверки мвд, (ответчик подал на меня и на эксперта заявление по 159 ук рф, при этом по 159 отказ, а на основании проведенной экспертизы выделили отдельно материал по 307 ук рф на эксперта) при этом экспертиза не по тем документам и не по тем образцам, то есть не по материалам находящимся в гражданском деле, мвдшники все состряпали за 4 дня, небесплатно естественно и выдали экспертизу на руки заявителю. Мосгор приобщил это к материалам дела, отложили на 12 дней, но сказали сторонам подготовить вопросы по повторной экспертизе. Ваше мнение? По любому назначат или еще есть возможность отбиться на основании что экспертиза не по тем документам?

Была проведена экспертиза (по расписке), суд вынес Решение по этой экспертизе, взыскал судебные расходы по оплате экспертизы, оно вступило в силу, однако, Ответчик понимая тот факт, что не получал деньги, сделал рецензию на эту экспертизу - оказалось эксперт не компетентен, сделал экспертизу копии расписки - заключение в его пользу. Подскажите, как опровергнуть ранее сделанную экспертизу и как я могу вернуть деньги за эту экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение