Возможна ли реконструкция дачи под МСК для улучшения жилищных условий, если ребенку менее трех лет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Хочу сделать реконструкцию дачу под МСК, дача признана жилым домом, могу я воспользоваться МСК, для улучшения жилищных условий? Ребенку ещё нет трёх лет,.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с документами на дом, тогда можно точно сказать.

В данном случае имеет значение назначение дома.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сделать реконструкцию дачи за материнский семейный сертификат, ребёнку нет ещё трёх лет, и дача была куплена у свекрови. Могу я воспользоваться сертификатом.

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий как многодетная семья, дают меньшую площадь из-за того что есть дача (написано, что это жилой дом). Как можно дачу признать не жилым домом, а для сезонного проживания?

Скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться материнским капиталом, для улучшения жилищных условий? Проживаю на даче-единственное жилье. Ребенку нет 3-х лет.

Является ли дача жилым помещением предназначенным для постоянного проживания? И возможно ли приобрести по свидетельству для улучшения жилищных условий.

Есть дача на землях сельхозназначения, стою на очереди много лет на улучшение жилищных условий, могут ли меня снять с очереди, так как оформили дачу по амнистии дачной?

Елена.

У меня такой вопрос можно ли воспользоваться материнским капиталом если ребенку нет трех лет на улучшение жилищных условий (реконструкцию дома, расширение жил площади в личном доме) . Если можно то как это сделать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как воспользоваться средствами материнского капитала на погашение ипотечного кредита на реконструкцию жилья (дом в собственности 39 кв.м после реконструкции 79 кв. м)? В законе предусмотрены улучшения жилищных условий, но не предусмотрена реконструкция жилья (только строительство и приобретение). Хотя фактически построено новое жилье. Второму ребенку исполнилось 3 года. Помогите пожалуйста. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение