Имеет ли Управляющая компания право списать долги за содержание жилья средствами, накопленными по статье текущий ремонт?

• г. Спасск-Дальний

Вопрос в связи с изменением платежей за содержание жилья и текущий ремонт (ранее это были две отдельные строки, или статьи начислений, расходная и накопительная, соответственно), а теперь "текущий ремонт" стал не статьей, а пунктом платежа "содержание жилья". Имеет ли право Управляющая компания списать долги за "содержание жилья", накопленные в предыдущие годы за счет накоплений по статье "текущий ремонт"?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право Управляющая компания списать долги за "содержание жилья", накопленные в предыдущие годы за счет накоплений по статье "текущий ремонт"?

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме,

Вообще согласно ст 154 ЖК РФ должна быть плата именно за содержание и текущий ремонт

Поэтому УК имеет право списывать долги за содержания жилья за счет накоплений за текущий ремонт.