Необходимо ли вернуть пенсию по потере кормильца и каковы сроки возврата?

• г. Челябинск

Должен ли я вернуть пенсию по потере кормильца? Когда я обучался мне платили каждый месяц 17 числа. Но в феврале 2017 года меня отчислили с 1 февраля. И пенсия все равно был начислена 17 февраля. Должен ли я ее вернуть и какой срок возврата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При несвоевременном уведомлении об обстоятельствах, влекущих приостановление (прекращение) выплаты пенсии по случаю потери кормильца, все излишне полученные гражданином суммы впоследствии удерживаются в добровольном или судебном порядке.