Проблема с невыплатой больничного - куда обратиться, если работаешь в детском саду в Барнауле?

• г. Горно-Алтайск

Работаю в детском саду воспитателем, в г.Барнауле. Больничный не выплачивают по 2-3 месяца, на вопросы отвечают "подождите". Куда обращаться в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае целесообразно обращаться в районную прокуратуру, т.к. задержка с оплатой "больничного"" может быть связана как с бездействием бухгалтерии учреждения, в котором Вы работаете, так и с нарушениями в работе фонда социального страхования, за счет средств которого, работнику оплачивается "больничный", т.е. выплачивается страховое возмещение в связи с наступлением страхового случая - временная утрата трудоспособности в связи с болезнью.