Проблемы с выплатой аванса и снижение зарплаты - опыт работы в детском саду воспитателем

• г. Зима

Работаю в детском саду воспитателем. Уже 3 месяца не выплачивают аванс. Зарплату выплачивают всегда только после 15 числа. Пришла тарификация, зарплату снизили, в то время когда везде говорят, что повышают воспитателям зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Не выплата аванса это нарушение ТК РФ, так как зарплата должна выплачиваться не менее 2-х раз в месяц, Вам нужно написать заявление руководителю чтобы тот объяснил причину не выплаты аванса, если он откажет то обратитесь в прокуратуру или в инспекцию по охране труда с заявление.