Проблемы с выплатой аванса и снижение зарплаты - опыт работы в детском саду воспитателем

• г. Зима

Работаю в детском саду воспитателем. Уже 3 месяца не выплачивают аванс. Зарплату выплачивают всегда только после 15 числа. Пришла тарификация, зарплату снизили, в то время когда везде говорят, что повышают воспитателям зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Не выплата аванса это нарушение ТК РФ, так как зарплата должна выплачиваться не менее 2-х раз в месяц, Вам нужно написать заявление руководителю чтобы тот объяснил причину не выплаты аванса, если он откажет то обратитесь в прокуратуру или в инспекцию по охране труда с заявление.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем, вышла из декрета, пока я была в декретном отпуске всем воспитателям сделали тарификацию и подняли зарплату, мне начисляют по старой тарификации. Правомерно ли это? Спасибо!

Я работаю в детском саду в поселке городского типа младшим воспитателем, детский сад не частный, а государственный. Всем воспитателем сказали что им положена льгота на коммунальные услуги, а нам младшим воспитателям не положено. Вопрос пологается ли нам такая же льгота как и воспитателям?

Я работаю в государственном учреждении города Москвы: воспитателем детского сада. Сегодня уже 7 февраля. А мне до сих пор не выплатили аванс и зарплату за январь 2013 года. Последний раз я получала заработную плату 25 декабря 2012 года. Аванс в нашем детском саду выплачивают до 25 числа текущего месяца. Помогите, пожалуйста, составит заявление на имя работодателя о нарушении моих прав.

С уважением, Наталья александровна.

Работаю воспитателем в детском саду, урезали заплату, всем воспитателям, объяснили это тем, что повысили ставку помощникам воспитателя. То есть нашу часть зарплаты раскидали на остальных, при этом устроилась работать к нам новенькая, она пока работает на минималку, но через 2 месяца будет получать больше, и опять же урежут у нас, это как вообще? Законно? Куов можно Обратится?

Я работаю воспитателев в детском саду уже 15 лет, с зарплаты на прошлом месяце, заведующая урезала нам зарплату, законно ли это?

Работаю в детском саду воспитателем, получила зарплату в этом месяце 14200, на мой вопрос почему такая зарплата мне заведующая ответила так: что без категории и подработки зарплата у воспитателей 14200, при этом средняя зарплата в городе у воспитателей 38 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду воспитателем, там постоянно задерживают зарплату и авансПодскажите пожалуйста, куда обратиться?

Проконсультируйте пожалуйста. Я работаю в детском саду младшим воспитателем с с открытия детского сада (3 года). За данный период не было премиальных, квартальных и 13 зарплаты. Но воспитателям и администрации детского сада неоднократно производились выплаты. Премии воспитателям от 15 тыс. руб. и выше, а нам ни копейки. Законно ли это? Законно ли нам не выплачивают? Положены ли нам эти выплаты? Какие положены нам выплаты?

Я работаю воспитателем в частном детском саду, в августе сад проходит лицензирование и учредитель настаивает после лицензирования отпуск воспитателям не 42,а 28 дней. Имеет ли он на это право. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение