История оплаты за электроэнергию в жилом комплексе - прекращение платежей, заключение договоров и требование погасить задолженность

• г. Саратов

В 2011 г. управляющая компания перестала брать деньги за э/энергию.

До 2014 г. жильцы оплату за э/энергию не производили, так как никто не хотел заключать договора с жильцами напрямую.

В 2014 г. был заключен договор с «Оборонэнерго». Они стали вписывать в квитанцию текущие платежи и долг за 2 года. С января 2017 года договор был перезаключен с

»Сарэнерго». «Оборонэнерго» требует погасить долги за 2 года. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если услуга предоставлялась, то компания имеете право взимать задолженность, в том числе если грамотно оформлен перевод задолженности и за период с 11 по 14 год, необходимо смотреть документы. Однако, если взыскание будет в судебном порядке можно заявить о пропуске срока исковой давности - 3 года.