Продавец гаража намерен выгнать покупателя из имущества из-за проблем с оформлением собственности на землю

• г. Обнинск

В 1997 г. купил гараж. Оформили договор купли-продажи нотариально. Земля была у продавца в пожизненном владении на момент сделки. После подписания заехали в БТИ зарегистрировали договор, а в земельный комитет не съездили. Так продавец у них в базе и остался числится владельцем земли. Теперь он оформляет собственность на землю, а когда оформит собирается меня выгнать с моим строением (гаражом) или сдавать землю в аренду.

Ответы на вопрос (3):

Заявление в местный РОВД - о мошенничестве его сильно охладит.

Если гараж не металлический, -не разборный, а стационарный, например из кирпича, то земля принадлежит вам, как владельцу гаража и изъять он её не сможет.

Если что,- в суд.

Если гараж капитальный, то права на землю должны принадлежать его собственнику. Пока бывший хозяин не оформил землю подавайте иск в суд (скорее всего о признании права собственности), привлекайте земельный комитет (или что там у вас...). Для квалифицированного ответа нужно изучать документы.