Продавец гаража намерен выгнать покупателя из имущества из-за проблем с оформлением собственности на землю

• г. Обнинск

В 1997 г. купил гараж. Оформили договор купли-продажи нотариально. Земля была у продавца в пожизненном владении на момент сделки. После подписания заехали в БТИ зарегистрировали договор, а в земельный комитет не съездили. Так продавец у них в базе и остался числится владельцем земли. Теперь он оформляет собственность на землю, а когда оформит собирается меня выгнать с моим строением (гаражом) или сдавать землю в аренду.

Ответы на вопрос (3):

Заявление в местный РОВД - о мошенничестве его сильно охладит.

Спросить
Пожаловаться

Если гараж не металлический, -не разборный, а стационарный, например из кирпича, то земля принадлежит вам, как владельцу гаража и изъять он её не сможет.

Если что,- в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если гараж капитальный, то права на землю должны принадлежать его собственнику. Пока бывший хозяин не оформил землю подавайте иск в суд (скорее всего о признании права собственности), привлекайте земельный комитет (или что там у вас...). Для квалифицированного ответа нужно изучать документы.

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году по договору купли-продажи приобретен гараж который принадлежал продавцу на основании Решения Мирового судьи и ЕГРП на недвижимое имущество. Земля в договоре купли продажи не была указана так как на тот момент не была оформлена в ЕГРП. В 2019 продавец оформил землю в собственность под гаражом в ЕГРП. Как теперь оформить землю под гаражом, если место нахождения продавца не известно.

В 2007 году купил капитальный гараж (ГСК) у собственника. У него был оформлен гараж и земля в собственность. Мне оформили только гараж, а про землю забыли. (Документы о выделении доли земли на старого собственника имеются, договор купли-продажи гаража тоже у меня на руках). Как мне сейчас оформить землю под моим гаражем в собственность?

Продаём гараж. Проблема в переоформлении земли под гаражом. Земля в пожизненном владении. Надо ли переводить в собственность землю?

Скажите пожалуйста, в 1998 г. отец купил земельный участок (статус земли - земли поселений, предназначение земли - для ведения дачного и пр. строительства). При сделке был оформлен договор купли продажи в 2 экз. (один у покупателя, один у продавца). Расчет был произведен полностью до момента подписания договора. Продавец передал отцу свое свидетельство о праве собственности на землю, которое у него было (оформлено в 1996 г.). Отец не знал и поэтому не сдал документы тогда на государственную регистрацию. Как теперь быть? Как правильно оформить собственность на землю? Ведь прошло уже 15 лет. Продавца уже даже нет в живых.

Возможно ли приобрести гараж в ГСК без оформления собственности на землю под гаражем?

Приобрел гараж в ГСК по Соглашению о задатке, поскольку на момент заключения соглашения документы не были готовы к сделке. В течении двух месяцев продавец обязался оформить договор купли продажи. Сроки вышли, на сделку выйти не можем, поскольку продавец утверждает, что без межевания и оформления земли под гаражем в собственность оформить продажу гаража невозможно. Так ли это? В данный момент земля находится в постоянном пользовании ГСК с 1998 г. Как оформить землю в собственность и провести межевание если не все владельцы гаражей в ГСК будут на это согласны?

В 1993 году был выделен участкок земли для строительства гаража. Существовало свидетельство о праве собственности на землю в пожизненное наследуемое владение. (св-во утеряно). Соответстенно был построен гараж. В 2005 году гараж я приобретаю, переписывая в гаражном кооперативе на себя, плачу в кооперативе налоги. Сейчас решаю оформить землю и гараж. Бывшего хозяина найти не представляется возможным. В Регистрационной палате по документам числиться за бывшем хозяином в данном ГСК земля другой площади. (у него действительно было несколько участков земли). Каким образом мне теперь оформить землю и строение?

Купили гараж по предварительному договору. Продавец отказался заключать основной. Через суд признали право собственности на этот гараж. Теперь хотим признать право собственности на землю под гаражом. Земля в собственности у продавца гаража. Земельный участок большой и на нем стоят несколько гаражей. Как теперь оформить землю именно под нашим гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю гараж он в собственности на продавца а земля в аренде, но аренду земли он ещё делает на себя, получается я гараж купить не могу пока он землю не арендует, только потом можно сделать договор купли продажи и сменить арендатора земли. А продавец предлагает сделать предварительный договор купли продажи через нотариус, так как ему нужны срочно деньги, а потом как земля будет готова мы сделаем официальный договор купли продажи. Подскажите это правельно или мне лучше отказаться от покупки?

В 2013 году купили 1/2 дома. Земля не была приватизирована. На земле были постройки до совершения сделки купли-продажи. Сейчас чтобы приватизировать землю БТИ настаивают на сносе построек (гараж, кухня). Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение