Скажите пожалуйста, как ребёнка инвалида с детства признать не дееспособным?

• г. Владивосток

Скажите пажалуйста, как ребёнка инвалида с детства признать не дееспособным?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Признать недееспособным гражданина можно только на основании вступившего в законную силу решения суда.

Здравствуйте, Любовь Андреевна.

Недееспособным можно признать только в судебном порядке, проведя судебно-психиатрическую экспертизу по медицинским документом и освидетельствованием самого больного.

Добрый день, уважаемая Любовь

Вы это можете сделать путем подачи заявления в суд и признать ребенка недееспособным

Удачи Вам и вашим близким.