Куда обратиться для получения справки об отсутствии гражданства ЧР, если я родилась в Праге и проживаю в России?

• г. Ханты-Мансийск

Где я могу получить справку об отсутствии гражданства ЧР, я родилась в Праге, с 89 года проживаю в России, гражданства ЧССР никогда не имела, свидетельство о рождении было выдано в консульстве СССР в ЧССР, паспорт получила в Омске. Как быть, куда обратиться? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время страны под названием "Чехословакия" не существует

Есть 2 независимых государства-1. Чехия 2. Словакия

Поэтому вам требуется получить 2 справки об отсутствии гражданства

1. из консульства Чешской республики

Адрес:

Москва

ул. Юлиуса Фучика, дом 12/14, корпус 6

Посольство Чешской Республики

Консульский отдел

2. из консульства Словакии

Адрес: Москва, ул. Юлиуса Фучика, 17/19, Москва, 123056

Телефон: 8 (495) 956-49-20