Подача в суд на продавца - возможность привлечь завод-изготовитель

• г. Кемерово

Мы приобрели товар, но он не соответсвует характеристикам, которые указаны в паспорте. Мы подали в суд на продавца, но есть возможность также привлечь завод-изготовитель?

Ответы на вопрос (6):

Мы приобрели товар, но он не соответсвует характеристикам, которые указаны в паспорте. Мы подали в суд на продавца, но есть возможность также привлечь завод-изготовитель?

Возможность есть, но смысла нет. Раз привлекли продавца ответчиком.

Здравствуйте, Михаил.

А вам зачем это, вы конечно можете это сделать, но вам нет смысла привлекать завод-изготовитель, поэтому не стоит.

Здравствуйте. Ответственность несет продавец или изготовитель по вашему выбору, если иск заявлен к продавцу, то изготовителя можете привлечь третьим лицом.

Мы просто опасаемся, что с продавца мы ничего не получим и поэтому хотели подстраховаться.

Добрый день, уважаемый Михаил.

Не спешите взыщите с продавца если не получится потом уже с производителя

Удачи Вам и вашим близким.

Мы просто опасаемся, что с продавца мы ничего не получим и поэтому хотели подстраховаться.

Как у потребителя у Вас есть право выбора ответственного лица. Вы выбрали. Солидарной (неделимой) ответственности здесь нет. Третьим лицом привлечь производителя можно. Даже нужно.