Как наказать стоматолога за плохое качество работы и рассыпавшиеся коронки через 5 лет

• г. Туапсе

Скажите пожалуйста как можно наказать стоматолога? Если после лечения и поставки керамических мостов, не прошло 5 лет как всё отвалилось под коронками всё съел кариес. Что делать? Хотя После поставки моста, я обращалась к нему, говорила, что запах, что-то не так. Он сказал наверно под коронкой воспалился корень. Назначил уколы за мои деньги на неделю. Сам проколол, не помогло, порезал всё десна чистил корень назначил полоскания. Не помогло Просверлил через коронку зуб почистил. Затем коронку оставил открыто, так нужно сказал. В итоге при поставки моста он сломал корень зуба и он теперь отвалился и потянул остальные коронки. Остались одни корни. Страшно подумать сколько нужно пройти мук, потерять время и Денег. Скажите можно ли как то решить эту ситуацию. С врачом я,не какого соглашения не подписывала. Как мне доказать, что это его работа, что он изуродовал мне весь рот и есть ли какая гарантия что либо доказать. Прошло время.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Составить жалобу и обратиться в суд. со всеми чеками, историей болезни. Просьбой вернуть деньги и компенсировать моральный вред.

Скажите пожалуйста как можно наказать стоматолога?

Деньги стоматолог брал на лично, без всяких чеков в замен. Истории болезни, не велось. И ныне так для всех пациентов. Единственное это запись в журнале которую врач ведёт время и дни пациента. Как доказать сваю правду. Или,не стоит трепать себе нервы. Это не доказать.

Добрый вечер. Все зависит от суммы, которую Вы ему передали. Для того, чтобы доказать свою правоту, Вам следует обратиться к мед. экспертам, которые дадут заключение о ненадлежащем лечении. Тот факт, что сверлили зуб через коронку уже говорит о том, что Вам оказана ненадлежащая услуга. Все расходы на эксперта и моральный вред и расходы на восстановительное лечение можно будет взыскать. Обратитесь лично к адвокатам по месту жительства, Вам помогут.

Сумму точно, не помню в приделах 30000 тысяч. 5 лет назад это были деньги.

Стоматологи никогда не брали маленькие суммы, а качества работ не всегда оставляет желать лучшего. Вам необходимо взыскивать ущерб в судебном порядке.

Здравствуйте. Стоматолога наказать нужно. Это процедура не быстрая, но вполне осуществимая. Для этого необходимо обязательно сделать заключение эксперта, собрать необходимые документы и обращаться в суд. По итогу с "врача" будет взыскана не только сумма потраченных Вами денег, но и все Ваши расходы и издержки, связанные с некачественным лечением. У нас есть и медицинский эксперт и адвокаты, специализирующиеся на таких делах. Если нужна помощь, звоните.