Срок ответа муниципального унитарного предприятия на претензию физического лица о возмещении материального ущерба

• г. Уфа

В течении какого срока обязано ответить на претензию физлица о возмещении материального ущерба муниципальное унитарное предприятие? Спасибо. Альберт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если иной срок не установлен самой претензией, то срок рассмотрения претензии составляет 30 дней. Всего хорошего вам.

Муниципальное унитарное предприятие не является муниципальным органом, поэтому не обязано вообще давать какие либо ответы. Поэтому с целью экономии времени рекомендую сразу обращаться в суд с иском о возмещении ущерба на основании ст.1064 ГК РФ.

Могут вообще не ответить, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.