Выдают ли временное убежище гражданам с Донбасса в настоящее время в связи с возобновлением боевых действий?

• г. Енакиево

Объясните пожалуйста выдают ли временноу убежище в упрощенном порядке гражданам с Донбасса в настоящее время так как у нас возобновились боевые действия согласно постановления 690 от 22 июля 2014 ДЕло в том что я получила разные ответы по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Отмену выдачи временного убежища никто не вводил. Было время когда формулировки о боевых действиях не воспринимали, т.к. официально не было таковых. Но при наличии справок о совершении обстрелов, выдавали. Либо нужно писать иную формулировку. Так что если собираетесь оформлять обратитесь в администрацию за выдачей справки об осуществлении обстрелов, ну и другие причины указывайте тоже.