Влияет ли незабранная посылка из интернет-магазина с наложенным платежом на штрафы?

• г. Кемерово

Мне была выслана посылка с интернет магазина с наложным платежом на сумму 4950 руб. но посылку не смогу забрать, грозит ли мне это штрафами? Оставляла заявку на препарат, менеджер перезвонил, объяснил про продукт, и решили что он отправит товар, пришла смс что посылка пришла, я не еду забирать так как деньги были потрачены на срочное лечение..

Ответы на вопрос (1):

По стю. 26.1 Закона о защите прав потребителя - до получения заказа можете от него отказаться, с вас могут взыскать только стоимость пересылки.